«Сказочное время –
Праздник Новый год.
Дед Мороз-волшебник
В гости к нам идёт!»
Новый год — это самый любимый праздник у всех! Его любят и взрослые, и дети. Новый год — это праздник с пушистым белым снегом за окном, запахом еловых веток и мандарин, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, подарками, с нарядным Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой.
Вот и в нашем детском саду создана атмосфера новогоднего настроения. Дети старательно выводят свои пожелания на письмах Деду Морозу, с упоением рисуют новогодние картины и с удовольствием разучивают песни, стихи и танцы к новогодним утренникам. И какой новогодний праздник без украшения группы? Это увлекательное занятие не только для воспитателей, но и для самих детишек и их родителей. Дети и взрослые проявляют свой творческий потенциал, радуясь красивым и новым поделкам. Родители помогают воспитателям вырезать снежинки, рисовать новогодние плакаты, приносят поделки, а обычные окна превращаются в сказочную страну.
21 декабря к нашим деткам на группу заглянул сам Дед Мороз, чтобы посмотреть на новогоднее убранство, порадовать детишек и посмотреть как они готовятся к новому году. Сколько было радости на лицах у детей, когда Дед Мороз приходил к деткам! Дети рассказывали сказочные истории про Новый год, пели песни, водили хороводы. Презентация групп очень понравились Деду Морозу и в ответ он подарил всем деткам сладкие подарки, а также отметил тех деток, которые помогали украшать новогоднюю ёлку в музыкальном зале.
Дед Мороз пообещал прийти на Новогодние утренники, мы его будем с нетерпением ждать…

Print Friendly, PDF & Email